تقرير عن البطولة الوطنية كاس المسيرة الخضراء 2016
في اطار احتفالات الشعب المغربي بالذكرى 41 للمسيرة الخضراء المظفرة، نظمت الجمعية الرياضية نادي النصر لبناء الجسم و الفيتنيس تحت اشراف الجامعة الملكية المغربية لبناء الجسم و الفيتنيس و بدعم من المجلسين الاقليمي و الجماعي و بتعاون مع مديرية الشباب و الرياضة و مديرية التربية الوطنية يوم السبت 5 نونبر 2016 على الساعة الثالثة بعد الزوال البطولة الوطنية كاس المسيرة الخضراء في نسختها الثانية و على هامشها نظمت بطولةالامل للشباب و الناشئين بقاعة العروض الشيخ ماء العينين. و قد عرفت هذه التظاهرة مشاركة32 بطلا من المؤهلين المنتمين للعصب المنضوية تحت لواء الجامعة ( الدار البيضاء- سوس ماسة – كلميم واد نون – مكناس – الحوز – الشاوية – دكالة – مراكش ) ،و اشرف على تتويج الابطال السيد القائد رئيس الملحقة الادارية الاولى و السيد نائب رئيس المجلس الجماعي و السيد المدير الاقليمي للشباب و الرياضة و السادة اعضاء الجامعة الملكية المغربية لبناء الجسم و السادةرؤساء و اعضاء مختلف العصب لهذه الرياضة. و قد اختتمت اطوار البطولة حوالي الساعة السادسة و النصف مساء.
و كانت النتائج كما يلي :
بطولة الامل للناشئين :
الاسم الكامل | الترتيب | المدينة او الجهة |
ايوب زبروط | الرتبة الاولى | تيزنيت |
ع السلام امعمر | الرتبة الثانية | تيزنيت |
اسماعيل بوجوى | الرتبة الثالثة | تيزنيت |
مهدي ادهمو | الرتبة الرابعة | تيزنيت |
بطولة الامل للشباب:
الاسم الكامل | الترتيب | المدينة او الجهة |
عبد العزيز اد الحسن | الرتبة الاولى | ازرو |
سعيد شرك | الرتبة الثانية | تيزنيت |
رشيد امباركي | الرتبة الثالثة | ايت ملول |
ادريس اوالحاج | الرتبة الرابعة | ايت ملول |
خالدتهدراني | الرتبة الخامسة | سيدي بيبي |
البطولة الوطنية كأس المسيرة الخضراء 2016 .
فئة مان فيزيك :
الاسم الكامل | الترتيب | الجهة او المدينة |
محمد الخالقي | الرتبة الاولى – لقب الدورة – | الدارالبيضاء |
يونس بنطور | الرتبة الثانية | الدار البيضاء |
عبد الحق عمرار | الرتبة الثالثة | الدار البيضاء |
ياسين كرم | الرتبة الرابعة | سوس ماسة |
هشام لشهب | الرتبة الخامسة | الدار البيضاء |
انور العصادي | الرتبة السادسة | مكناس |
عبد الرحيم زعكون | مشاركة | سوس ماسة |
خالد بناعس | مشاركة | سوس ماسة |
عثمان هلال | مشاركة | مكناس |
يزيد نصر الله | مشاركة | الحوز |
صالح افضران | مشاركة | الشاوية |
بدر صابري | مشاركة | الشاوية |
حفيض بن القايدة | مشاركة | كلميم واد نون |
فئة بناء الجسم :
الاسم الكامل | الترتيب | الجهة او المدينة |
محمد اقلي | الرتبة الاولى – لقب الدورة – | سوس ماسة |
اكرير جواد | الرتبة الثانية | الشاوية |
يوسف الحداوي | الرتبة الثالثة | سوس ماسة |
مصطفى اكرندي | الرتبة الرابعة | الحوز |
اشرف الحفحوف | الرتبة الخامسة | مكناس |
عباس سعد الدين | الرتبة السادسة | الدار البيضاء |
رشيد اوجعا | مشاركة | سوس ماسة |
عزالدين شاعر | مشاركة | الشاوية |
رشيد بونشرة | مشاركة | دكالة |
عبد الغفور الحزيم | مشاركة | مراكش |